среда, 28 декабря 2016 г.

Вышитые подарочки

Привет! Вот уже не за горами новый 2017 год и мы, как обычно, с коллегами обмениваемся подарками. Всегда хочется сделать что-то необычное, красивое и запоминающееся. Летом я купила набор от фирмы "Сделай своими руками" с 12-ю игрушками. Вот их и решила подарить.

Где-то в недрах пакета затерялась одна игрушечка - подарки с елочными шарами, а один до сих пор не доделан! Покажу то, что есть:

Вот этот Дед никак не хотел фотографироваться! 








Вот таких малышей получили мои коллеги)))
Вышивать начала еще летом, чтобы не торопиться, Задник сделан из фетра зеленого цвета. Несмотря на то, что вышивки небольшие (примерно 6*6 см), вышиваются довольно сложно. Во-первых, пластиковая канва. Я на ней вышивала впервые и к ней нужно приспособиться. На фото не видно, но некоторые игрушки получились выпуклые. Это потому, что сначала вышивала в два прокола и радовалась как здорово гнется такая канва. Только гнется-то она гнется, но не выпрямляется! Поэтому потом пришлось шить как обычно протыкая каждую клеточку. Ну и стандартно для этой фирмы, шьется в три нити. Тяжело. И еще момент, кажется что цветов не так уж и много, но когда начинаешь шить... практически 20 цветов в каждом мотиве! Вот это да!
Я рада, что вышила эти игрушки, получились они замечательные!
Вот и все! Пока-пока!

Комментариев нет:

Отправить комментарий